Gli iscritti al comitato per la tutela e la difesa del Made in Italy

Lista iscritti

ANTICA CAMICERIA CATANESE - LORENZO COSTANZO

CATANIA

ANTICHI MESTIERI

BOVILLE ERNICA (FR)

ADVISER ITALIA SRL

POGGIBONSI (SI)

A.N.C.M.A.

MILANO

A.R.T. S.R.L. - PAGANI IVAN

BOLOGNA

ADRIANO FOCARDI

PONTASSIEVE (FI)

AGENTEX SNC DI LIMONTA CARLO & C.

REGGIOLO (RE)

AGENTI DI COMMERCIO S.R.L.

BOLOGNA

AGENTI TESSILI ASSOCIATI S.N.C.

OSMANNORO (FI)

AGENTI TESSILI TOSCANI

FIRENZE

ALBANELLO ADRIANO STUDIOć®’.L.

VALDAGNO (VI)

ALBERTI LUIGI - RAPPRESENTANTE TESSILE

BOLOGNA

ALBERTINA HIGH FASHION 

ROMA

ALBERTO SCANFERLA

STR (VE)

ALDO DESIDERI

SEANO (PO)

ALESSANDRO BARDUCCI

PRATO

AMATOSTUDIO

MILANO

AMICI DELLA MUSICA  - COORDINAMENTO NAZIONALE ASSOCIAZIONI DELLA MUSICA

ROMA

ANDREOLI & ZANETTI

PADOVA

ANNAMARIA GRASSI

UZZANO (PT)

ANNAPURNA S.P.A.

PRATO

ANSALONI PAOLO

S.LAZZARO DI SAVENA (BO)

ANTICA CUOIERIA MASTE DAL 1983

SESTRI LEVANTE臅)

ANTONIACCI MASSIMILIANO

CESENA (FC)

ANTONIO FIORUCCI

CITT DI CASTELLO (PG)

ARLECCHINO SRL

QUERO (BL)

ARTIG DISEGNATORE TESSILE

MILANO

ARTIOLI -CALZATURIFICIO STAR S.P.A.

TRADATE (VA)

ASCOM

LUCCA

ASSIL-ASS.NAZIONALE PRODUTTORI DI ILLUMINAZIONE

MILANO

ASSOCIAZIONE CULTURALE
"BORGO DORA - I RESIDENTI DI TORINO"

TORINO

AUDIOCOOP

FAENZA (RA)

AUDIOCOOP - COORDINAMENTO TRA LE ETICHETTE DISCOGRAFICHE INDIPENDENTI IN ITALIA

BOLOGNA

AVON CELLI - F.B.P. S.P.A.

LONGASTRINO (FE)

AVVENTI CARLO STUDIO

PADOVA

BABINI GIORGIO

BOLOGNA

BAGGIO STUDIO殁.S.

PADOVA

BAMBI ELVIO & C.RAPPRESENTANZE S.A.S.

FIRENZE

BARBIERI MICHELE RAPPRESENTANZE

BOLOGNA

BAZZI MASSIMILIANO

RAVENNA

BEAUPAIN S.N.C.

BOLOGNA

BEEDBOSS殎.C.

PADOVA

BELVEST S.P.A.

PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)

BENFENATI & CO. S.R.L.

BOLOGNA

BERNARDI & BUCCIANTINI殎.C.

VICENZA

BERRINO & MELLA殁.S.

POSTIOMA (TV)

BERTI GIUSEPPE STUDIO

BOLOGNA

BEST LOCATION - KDG & PARTNERS SRL

MILANO

BIANCHI MARESCA SRL

SCANDICCI (FI)

BONFANTE AURELIO

VERONA

BONFIGLIOLI ALFREDO

MARZABOTTO (BO)

BORGNA PAOLO

MALALBERGO (BO)

BRACCESI & CESERI S.N.C. RAPPR.TESSILI

CALENZANO (FI)

BRAGHETTO殎.C.

PADOVA

BRANCHETTI S.A.S.DI BRANCHETTI R.&C.

PRATO

BRUMANA FAUSTO

RUBANO (PD)

BRUNELLO CUCINELLI S.P.A.

SOLOMEO DI CORCIANO (PG)

C.N.A. MEDICINA (BO)

MEDICINA (BO)

C.N.A. PISTOIA

PISTOIA

CAD MODELLING T.M. SRL

FIRENZE

CAGNONI ALESSANDRO STUDIO

CARPI (MO)

CALVANI TULLIO - ST.TESSILE

BORGO TOSSIGNANO (BO)

CALZATURIFICIO ELIGIO GARBO

VILLANOVA DEL GHEBBO (RO)

CAMERA DI COMMERCIO ITALIANA PER LA FRANCIA

PARIGI

CAMICERIA FRAY S.R.L.

CASALECCHIO DI RENO (BO)

CAMPONOGARA MASSIMO殁.S.

VALDAGNO (VI)

CANTARELLI & C. S.P.A.

RIGUTINO (AR)

CARLO BERTELLI

EMPOLI (FI)

CARRARO S.R.L.

PARUZZARO (NO)

CARRI MARCO RAPPRESENTANZE

SCANDIANO(RE)

CASARINI MASSIMO

BOLOGNA

CASTELLANI SRL MINUTERIE ED OCCHIALI

DOMEGGE DI CADORE (BL)

CATTIN LUCIANO

LOREO (RO)

CAZZANIGA TOMASO

VICENZA

CENTER FASHION S.P.A.

TERONTOLA (AR)

CEA PARIS

ROSNY

CERNIGLIARO STUDIO

MILANO

CIERRE DI RAPISARDI STEFANO S.A.S.

FIRENZE

CINZIA MARCHETTI

FINALE EMILIA (MO)

CLAUDIO BALLERINI

FIRENZE

CNA FEDERMODA

ANZOLA DELL'EMILIA (BO)

COCCI STEFANO SRL

PRATO

COLUMBUS ITALIA

FIRENZE

COMPAGNIA TESSILE ITALIANA S.N.C.

BOLOGNA

CONFEZIONI DIDA S.R.L.

AREZZO

CONSULENTI DI DIREZIONE

CORRIDONIA (MC)

CONTE & ROSSI殎.C.

BASSANO DEL GRAPPA (VI)

CONVERIO FRANCO

PADOVA

COR. TEX.殁.S.

RUBANO (PD)

CORAZZA LAMBERTO

PIANORO (BO)

CORRADO CALISTRI

FIRENZE

COTTICELLI ANGELA

ROMA

CREMONINI NERIO S.N.C.

BOLOGNA

CRUCIANI - MAGLITAL S.R.L.

TREVI (PG)

DA FANO FRANCO & C.S.A.S.

ANTELLA (FI)

DALLēŒ‰O STUDIO殁.S.

ARCUGNANO (VI)

DARIO CAVALLO PELLICCE - Dario Cavallo

TORINO

DARIO CAVALLO PELLICCE - Manuela Emanuelli

 

DATOTEX DI DARDANI R.E TOMBA G.S.A.S.

FUNO (BO)

D'AVENZA FASHION S.P.A

AVENZA (MS)

DAVIDE UGOLINI

CAPALLE (FI)

DDC SRL

MILANO

DE MARCHI MAURIZIO

VICENZA

DEGAN RAPPR.ZE殁.S.

VENEZIA

DEL CONTE S.R.L. "FATTORIA LE FILIGARE"

FIRENZE

DIMOR SRL

CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)

DISPANT S.R.L.

VINCI (FI)

DITTA SCABRINO - RORBERTO SCALABRINO

BUSTO ARSIZIO (VA)

DONAź  GINESIO

PONTELONGO (PD)

EDDY MONETTI MONDO S.R.L.

MILANO

EFFEZETAć®’.L.

PREGANZIOL (TV)

EKOTREND S.R.L.

FIRENZE

EMME STUDIO殎.C.

RUBANO (PD)

EMMECI STUDIO

BASSANO DEL GRAPPA (VI)

ENRICO FORASACCO

SILEA (TV)

ENRICO MASSOBRIO

MEDE (PV)

ENRICO T.PANERO

URBINO (PU)

ESSEGI S.A.S. DI STANGOLINI GIANLUCA

BOLOGNA

EUROGIFT

FIRENZE

FABIO BENINI

CAPALLE (FI)

FABRIZIO MANCINI

FANO萕)

FACCO RUGGERO殁.S.

VALDAGNO (VI)

FALDA CASHMERE SRL

ALBETTONE薉)

FANFANI ALESSIO RAPPR.TESSILI

FIRENZE

FATT.LA GIGLIOLA

MONTESPERTOLI (FI)

FAUSTO BARTALUCCI

FIRENZE

FEBBA

ALBIZZATE (VA)

FEDERICO TOZZI

FIRENZE

FERRETTI CESARE

CASINALBO (BO)

FILATI BIAGIOLI MODESTO S.P.A.

MONTALE萔)

FIORAVANTI LUCA

FERRARA

FIVEGRAPHIC SRL

ROMA

FONTANA BRUNO STUDIOć®’.L.

ALTAVILLA VIC.NA (VI)

FORMITALIA GROUP SPA

QUARRATA (PT)

FORNARI LUCAģÆ°>

MONTICELLI TERME (PR)

FORZA GIOVANE SRL

SALTARA (PU)

FRA' MARTINO S.A.S.

VAIANO (PO)

FRANCESCO CIARDI

FIRENZE

FRANCO & C.殎.C.

PADOVA

FRANCO ELIO ANDREA

CASTELFRANCO VEN. (TV)

FRANCOTEX S.R.L.

CASSANO MAGNAGO (VA)

FRASSETTO STUDIO

CONEGLIANO (TV)

FUNDAĒO JOAO PAULO II

MACEIO (BRAZIL)

FULVIO FERIOLI

FINALE EMILIA (MO)

G.B.STUDIO DI MAURIZIO BONAS S.A.S.

FIRENZE

G.T.T. DI GIORGIO MELLI

BOLOGNA

GALANTINI CARLO

CARPI (MO)

GABRIELLA TINELLI

TREZZO SULL'ADDA (MI)

GAMBASSI CARLO RAPPR. TESSILI

FIRENZE

GAMBINI GABRIELE

CASTENASO (BO)

GANDOLFI F.LLI殎.C.

BASSANO DEL GRAPPA (VI)

GARBARI MAURO

SELVAZZANO DENTRO (PD)

GARZON殁.S

SOVIZZO (VI)

GASPARINI CLAUDIO

VILLATORA DI SAONARA (PD)

GAZZOLA CARLO

GRISIGNANO DI ZOCCO (VI)

GENERALI RAFFAELLO E C.S.A.S.

BOLOGNA

GIAB'S S.R.L.

CAMPI BISENZIO (FI)

GIACOMO PARRETTI RAPPRESENTANZE

PRATO

GIANCARLO GOZZI

BAGNO A RIPOLI (FI)

GIANFRANCO CORSELLO

BOLOGNA

GIANNI BONAS

FIRENZE

GIANNI BOTTAI

TORINO

GIANNI DEL MASCHIO

ROMA

GIANNI RAUGEI DI RAUGEI L.& C. S.N.C.

LOC.BARUFFI IMPRUNETA (FI)

GIBERTI ARRIGO

BOLOGNA

GIDITTA BROZZETTI SOC. COOP.

PERUGIA

GIEFFEVOLUTIONÓ®N.C.

VEGGIANO (PD)

GIERRE S.R.L.

PRATO

GIOIELLERIA MARCHI & C. S.A.S. - ASCOM

LUCCA

GIOVANNI ALFAROLI

FIRENZE

GIOVANNI VASTA

VIGLIANO BIELLESE (VERCELLI)

GIOVANNINI FRANCESCO & C.S.N.C.

FIRENZE

GIPIESSE STUDIO殎.C.

PADOVA

GITRE STUDIO殁.S.

ROMANO D'EZZELINO (VI)

GIULIA SORVILLO DI SERINO

ANAGNI (FR)

GIULIANA ZABEO RICCA

ROMA

GIUSEPPINA PERROTTA

MILANO

GLOBAL TRADE CONSULTANT

CAVAGLI (BI)

GORI ANDREA

SANTORSO (VI)

GORTENUTI STUDIO殁.S.

CREAZZO (VI)

GRECO MAGLIFICIO SNC

VIGEVANO

GRANZIERA LUCIANO

CAMISANO VIC.NO (VI)

GRIGGIO FRANCO RAPPR. TESS.

PADOVA

GRUPPO FRANCO ZICHE S.P.A.

THIENE (VI)

GRUPPO TIA - Assoknowledge

POMEZIA (ROMA)

GUAITOLINI E BERNI

CARPI (MO)

GUGLIELMETTI & GUSI RAPPRESENTANZE S.N.C.

MARZABOTTO (BO)

GYSTER.COM

FIRENZE

HERNO S.P.A.

LESA (NO)

HQL ITALIA S.R.L.

CASAVATORE

IL CORALLO SRL

SEGUSINO (TV)

ILARIO TIRINDELLI

FIRENZE

IMMACOLATA BELLAVITA

CASTEL SAN GIOVANNI (PC)

INSETA S.R.L.

PRATO

IS IN AND OUT SPACE SRL

MONTELUPO FIORENTINO (FI)

ISAIA & ISAIA S.P.A.

CASALNUOVO DI NAPOLI (NA)

KITON - CIRO PAONE S.P.A.

ARZANO (NA)

L'ECOBOTTEGA

VIMERCATE (MI)

L.FEDELI & FIGLIO S.R.L.

MONZA (MI)

LA RETE DEI FESTIVAL - CENTO FESTIVAL MUSICALI GIOVANILI

ROMA

LAGO STEFANO

MAROSTICA (VI)

LAGOTESSILE S.A.S.DI G.GOLDONI E C.

BOLOGNA

LANERIE TREVELA SRL

CREVACUORE (BI)

LANFORTI ALBERTO AGENTE IND.TESSILE

FIRENZE

LANIFICIO BARTOLINI SESTILIO S.P.A.

PRATO

LANIFICIO ESSE ELLE S.P.A.

CAPALLE (FI)

LANIFICIO F.LLI CERRUTI S.P.A.

BIELLA

LANIFICIO F.LLI ORMEZZANO S.P.A.

MOSSO S.MARIA (BI)

LAPO QUAGLI

FIRENZE

LARDINI S.R.L.

FILOTTRANO (AN)

LAURA FELICI

ROMA

LE ARTI PELLETTERIE SRL

SAPONARA (ME)

LINEA PIU’ S.P.A.

CAPALLE-CAMPI BISENZIO (FI)

LODI RAPPRESENTANZE

BOLOGNA

LOLLINI & TREBBI S.N.C.

CENTERGROSS (BO)

LOMBARDI & PINZAUTI S.N.C.

BAGNO A RIPOLI (FI)

LOOK OCCHIALI SRL

LONGARONE ( BL)

LORENZINI S.P.A.

MERATE (LC)

LUCA TRONCI

PRATO

LUCHINI RAPPRESENTANZE S.A.S.

FIRENZE

LUCIA MENICANTI

CAMAIORE

LUIGI BORRELLI

NOCERA INFERIORE (SA)

LUIGI MASIERO

MEDICINA (BO)

LUZI RODIER SRL

FIRENZE

LUXURY TUSCANY

FIRENZE

M & M RAPPRESENTANZE TESSILI

MONTEMURLO (PO)

M.P. DI MORINI PAOLO & C. S.A.S.

PRATO

MAGLIERIA ARTIGIANA SRL

CAMPI BISENZIO (FI)

MAGLIFICIO "SANT'ANNA" S.N.C.

CILAVEGNA (PV)

MAGNI MARIO S.N.C. RAPPRESENTANZE

EMPOLI (FI)

MAGRIN EUGENIO G.

VICENZA

MANIFATTURA DI STABBIA S.P.A.

VALENZATICO (PT)

MANIFATTURA DI STABBIA S.P.A.

CERRETO GUIDI - STABBIA (FI)

MANIFATTURE FILATI RIUNITE S.P.A.

CAMPI BISENZIO (FI)

MANOELLI MARZIO & MARTELLI ALBERTO

FIRENZE

MANTOVANI殁.S.

PADOVA

MANUELA MASIERO

MEDICINA (BO)

MARCO AMOROSO

FIRENZE

MARCO BUONACCORSI

EMPOLI (FI)

MARCO GUETTA RAPPR.CON DEPOSITO

SOVIGLIANA VINCI (FI)

MARCO ULIVAGNOLI

PISTOIA

MARCONATI STEFANO

MESTRE (VE)

MARTA CONFEZIONI S.R.L.

PIEDIMULERA (VB)

MARTINELLI S.A.S.DI ANDREA MARTINELLI E C.

BOLOGNA

MASETTO GIULIO

MESTRE (VE)

MAURIZIO FRUET

EMPOLI (FI)

MAZZANTI MARCO RAPPRESENTANZE

BOLOGNA

MAZZINI S.R.L.

MASSA LOMBARDA (RA)

MAZZINI S.R.L.

MASSA LOMBARDA (RA)

MDF S.R.L.

MILANO

MEDICI MARISA

CARPI (MO)

MEETING DELLE ETICHETTE INDIPENDENTI

FAENZA (RA)

MELLONI ALBERTO

BOLOGNA

MENATO STUDIO殁.S.

VERONA

MENCARONI RAPPRESENTANTI DI TESSUTI SNC

PRATO

MESSORI PRODUCTION SRL

FIORANO MODENESE (MO)

METALCREA SNC

LORENZAGO DI CADORE (BL)

MEZZAVILLA FRANCO

TREVISO

MINUCCI RAPPRESENTANZE S.A.S.

BAGNO A RIPOLI (FI)

MIORELLI & REATO

TREVISO

MORENO BONECHI

PONTASSIEVE (FI)

MORPURGO

BOLOGNA

MULTITEX DI MORETTI B.& VENTURINI A.S.A.S.

BARBERINO DEL MUGELLO (FI)

MURA ANTONINO

BOLOGNA

NARDI & TAGLLIAFERRI

S. ANGELO A LECORE (FI)

NGI CORIGLIANO CENTRO

CORIGLIANO CALABRO (CS)

NICOLA BENETELLO

FIRENZE

NICOLI MAURO

BOLOGNA

NO PROBLEM S.A.S.DI SOPRANI GLORIANO

PARMA

OFFICINA TESSILE S.A.S.DI FLAVIO NEGRINI

FUNO DI ARGELATO (BO)

OPAM ARREDAMENTI

FIGLINE VALDARNO (FI)

P.M.T. S.R.L. RAPPRESENTANZE TESSILI

SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)

PABAL殎.C.

BASSANO DEL GRAPPA (VI)

PADOAN STUDIO

PADOVA

PAGLIAI S.A.S. DI PAGLIAI R.,ALESSO M.& C.

EMPOLI (FI)

PAOLO ANGHILERI

MILANO

PAOLA CREMA FALLANI

FIRENZE

PAOLO DROVANDI - LADY LAURA S.R.L.

PISTOIA (PT)

PAOLO GILLI S.R.L.

GALLARATE (VA)

PAOLO MASCII

POGGIO A CAIANO

PARISINI ASSOCIATI S.N.C.

BOLOGNA

PARPAGIOLA ALFIERO

SAONARA (PD)

PASSUELLO STUDIO殎.C.

CAMPODARSEGO (PD)

PELLETTERIA ALMAX SRL

SCANDICCI (FI)

PERARDI & BERTOLINO殁.S.

VALDAGNO (VI)

PERTICI MASSIMO

FIRENZE

PERUZZI S.N.C. DI REMO & PAOLO PERUZZI

EMPOLI (FI)

PETRARCA CONF.

RIGUTINO OVEST (AR)

PIAVE MAITEX SPA

FELTRE (BL)

PIAZZAć®’.L.

CALDOGNO (VI)

PIBITEX SNC DI BALDISSEROTTO PIERO & C. MANIFATTURE TESSILI

CONSELVE PADOVA (PD)

PIERAGNOLO FABIO

BASSANO DEL GRAPPA (VI)

PIERANGELO PAOLO & C.殎.C.

PADOVA

PIERGIOVANNI VITALINI

SALTARA (PU)

PIERO CIXI

BOLOGNA

PIZZO GIULIANO

SELVAZZANO DENTRO (PD)

PIZZO RENATO

PADOVA

POLETTI PAOLO

PARMA

PRATO TRADE

PRATO

PRIME FANTASY S.R.L.

MARTINSICURO (TE)

PRISMABIKE

BASSANO DEL GRAPPA (VI)

PROBABLE DI CUTUGNO ALESSANDRO

BORBIAGO DI MIRA (VE)

PROFILE +

VIAREGGIO

PUNTO SOFT S.R.L.

GRUMELLO DEL MONTE (BG)

RAFFAELE CARUSO BY MA.CO. S.P.A.

SORAGNA (PR)

REAL TIME STUDIO

VERONA

RICCARDO CORSI

LIMITE SULL'ARNO (FI)

RIMONDI MARCO RAPPRESENTANZE TESSILI

OZZANO DELL'EMILIA (BO)

RIZZOLI GIANFRANCO

PIANORO V. (BO)

ROBERTO MARTELLI E FIGLI S.R.L.

BOLOGNA

ROBERTO CONZATO

ARZIGNANO

ROMANO MANNUCCI

PRATO

ROSSETTO RAPPRESENTANZE TESSILI

MOGLIANO VENETO (TV)

ROSSI DA VINCI

SPICCHIO-VINCI (FI)

ROSSIPADOVAć®’.L.

PADOVA

ROTA S.R.L.

FIDENZA (PR)

RUFFO FEDERICA STUDIO

ARBIZZANO (VR)

S.B. S.R.L. STUDIO BELLONI

BOLOGNA

S.R.T. S.R.L. UNIPERSONALE FRANCO TAGLIANETTI

SASSO MARCONI (BO)

SABRINA TOGNACCINI

TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)

SADDLER'S S.N.C. DI BELLUCCA VINCENZO & C.

ALSENO (PC)

SAINTANDREWS S.P.A.

BELLOCCHI FANO (AR)

SALFRA DEI F.LLI SALVI S.R.L.

BERGAMO

SANTANDREWS S.P.A.

BELLOCCHI DI FANO (PS)

SARK FORNITURE

SAN CATALDO (CL)

SARTINI PAOLO

FIRENZE

SCALVI PIERO

BUSTO ARSIZIO

SCHIATTI & C.S.R.L.

MONZA (MI)

SCHMITZ & LOMBARD 1836

SESTO FIORENTINO (FI)

SGARAVATTI TESSILE殎.C.

PONTE SAN NICOLO' (PD)

SILVANO LATTANZI - ZINTALA S.R.L.

CASETTE D'ETE (AP)

SILVANO PINI

MONTERIGGIONI (SI)

SMI ATI - TESSITURA GRANDI & RUBINELLI SRL

CAMERI (NO)

SOGEST

PADOVA

SOLODONNA S.N.C.

MEDICINA (BO)

SOMETHING MORE

MILANO

ST.REMY CONFEZIONI S.R.L."CASTANGIA 1850"

CAGLIARI

STEFANIA MALVEZZI

APRILIA

STEFANI STEFANO

PADOVA

STEFANO BELCARO

PADOVA

STEFANO PANCONESI

PRATO

STEFANO RICCI S.P.A.

FIRENZE

STEPHEN SNC

EMPOLI (FI)

STUDIO ALESSANDRO CAGNONI

CARPI (MO)

STUDIO ANTARES DI SIMONE COCCHI

PRATO

STUDIO BETTI S.N.C.

CASALECCHIO DI RENO (BO)

STUDIO CAMISA

S.LAZZARO DI SAVENA (BO)

STUDIO CENTRONE S.A.S.

FIRENZE

STUDIO FABIO PIERONI S.A.S.

LA GRACCHIA B.GO S.LORENZO (FI)

STUDIO FAROLFI

BOLOGNA

STUDIO FASHION殁.S.

MONTEGROTTO TERME (PD)

STUDIO FERRIO

SARCETO (VI)

STUDIO GATTONI DI ANDREA GATTONI & C. S.N.C.

S.LAZZARO DI SAVENA (BO)

STUDIO L.MALOSSI - BOLOGNA

BOLOGNA

STUDIO LANZONI S.A.S.DI F.LANZONI,M.TAMBURINI E C.

BOLOGNA

STUDIO LEONI

REGGIO EMILIA

STUDIO MELLONI

PIANORO (BO)

STUDIO NARDITEX

PRATO

STUDIO PARMIGGIANI

RASTIGNANO (BO)

STUDIO RENATO MELLI

CALDERINO/MONTE S.PIETRO (BO)

STUDIO STILISTICO & MODELLISTICO CECILIA RISTORI

POGGIBONSI (SI)

STUDIO TAGLIAVINI S.R.L.

REGGIO EMILIA

STUDIO TESSILE S.N.C. DI PALLOTTI E LANDI

S.LAZZARO DI SAVENA (BO)

STUDIO TOFANI S.N.C.

PRATO

STUDIO TRE S.A.S.DI F.ROSSINI,C.ALBERTI & C.

BOLOGNA

STUDIO UNO S.R.L.

CARPI (MO)

STUDIO VR殁.S.

VERONA

STUDIOHANDÓ®N.C.

CASTELFRANCO VEN. (TV)

SUTOR MANTELLASSI

FIRENZE

TABLECLOTHS.IT DI PARRIMASSIMILIANO & C. SAS

PRATO (PO)

TARGETTI SANKEY SPA

FIRENZE

TAROZZI RAPPRESENTANZE

CASTEL MAGGIORE (BO)

TECNOFUR殎.C.

CASELLE DI SELVAZZANO (PD)

TECNOTESSILE S.R.L.

PRATO

TES.A.FIL.S.N.C.DI ANTONINI FABIO

CARPI (MO)

TES.A.FIL.S.N.C.DI CONFORTI PASQUALE

MONTE S.PIETRO (BO)

TESSITURA MASTROBUONI PIERLUIGI & C. SNC 

RODERO (CO)

TESSITURA TAIANA VIRGILIO SPA

OLGIATE COMASCO (CO)

TEX.TEAM.IT TUFFANELLI LUCA-MARCO DEL RISTORO

FERRARA

TEXMA殎.C.

VICENZA

TINARELLI RAPPRESENTANZE TESSILI S.N.C.

SPICCHIO-VINCI (FI)

TINO COSMA - COSMA S.P.A.

MILANO

TI-TEC SRL

ODERZO (TV)

TINA BELLAVITA

CASTEL SAN GIOVANNI (PC)

TIZIANO ROCCO

MEZZANA MORTIGLIENGO (BI)

TRAMONTANO S.P.A.

POZZUOILI (NA)

TRAVERSO GIANNI

VICENZA

TURA殁.S.

PADOVA

ULISSE VIVARELLI

SCANDICCI (FI)

UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE DIPARTIMENTO DI TECNOLOGIE DELL'ARCHITETTURA E DESIGN "PIERLUIGI SPADOLINI"

FIRENZE

VALERIO ROBERTO GROUP

SCHIO (VI)

VANNUZZI GIUSEPPE

BAGNO A RIPOLI LOC.GRASSINA (FI)

VIA MARIGNANA S.A.S.

MOGLIANO VENETO (TV)

VILLA PAOLO

BOLOGNA

VITALI GABRIELLA

FIRENZE

VITALI RAPPRESENTANZE S.R.L.

BOLOGNA

VITELLA BRUNO

SCHIO (VI)

WALTER OCULE

BOLOGNA

ZAGO STUDIO殁.S.

CASTELFRANCO VEN. (TV)

ZANELLA CONSULT

VICENZA

ZULPO LIVIO

VICENZA